Тренировочное мероприятие в рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ 2026 года

14 мая


​14 мая состоялось последнее всероссийское тренировочное мероприятие в рамках подготовки к основному периоду ЕГЭ 2026 года .

В тренировочном мероприятии приняли участие свыше 400 выпускников 11 классов школ города.


В ходе тренировки протестирована техническая готовность ППЭ, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ, а выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по обществознанию, информатике и устной части ЕГЭ по английскому языку.


Также тестировалась передача полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным каналам сети «Интернет», печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ. Кроме того, осуществлялось тестирование системы видеонаблюдения, которая является ключевым инструментом обеспечения объективности, прозрачности и равных условий для всех участников экзаменационного процесса.