Результаты «Югры» в первой половине регулярного чемпионата ВХЛ

30 ноября

Наша команда сыграла 29 игр «регулярки», а это ровно половина чемпионата ВХЛ.  Пора подвести итоги.

Последний матч в первом круге «Югра» сыграла 26 ноября в Новокузнецке с местным «Металлургом». Тогда наша команда разгромно победила со счетом 5:1. На сегодняшний день «Югра» занимает пятое место в турнирной таблице и насчитывает 43 очка. Подопечные Алексея Ждахина недавно вернулись из выездной серии игр, в которой выиграли два матча из трех. Причем, в каждой победной встрече наши игроки отметились хет-триками. Сначала отличился Александр Матерухин, а затем Алексей Митрофанов.

А теперь о наших лидерах поподробней.

В лидерах среди нападающих «Югры» Алексей Митрофанов. В прошедшем матче с новокузнецким «Металлургом» он оформил четвертый хет-трик в истории нашей команды.

*Напомним, первый хет-трик записал в личную статистику Игорь Скороходов, второй - Константин Панов, третий - Александр Матерухин, а четвертый — Алексей Митрофанов.

Всего Митрофанов забил 10 голов и отдал 15 результативных передач, как итог, 25 заработанных очков. Столько же очков у Антона Берлёва. Разница лишь в том, что он забросил 7 шайб, и отдал 18 результативных передач.

К тому же, оба хоккеиста уверенно находятся в ТОПе лучших бомбардиров ВХЛ, занимая 6 и 7 места. Также Антон Берлёв занимает 3 место среди лучших ассистентов Лиги. А по показателю полезности и вовсе первое. Его показатель полезности «+8».

Не сходит с ТОПа лучших и Кирилл Пилипенко. На его счету 4 победных гола «Югры».

Из защитников лидерство взял на себя Андрей Чуркин, он заработал 13 очков. И занимает 7 место среди лучших бомбардиров-защитников ВХЛ.

Из вратарей твердо держит планку первого номера Евгений Иванников. Его процент отраженных бросков 93,6, а коэффициент надежности 1,73. Недавно неплохо себя проявил и новый голкипер югорчан Константин Волков. В выездном матче с «Соколом» он вышел на замену Иванникову и отыграл  свое время «на ноль» (28 минут 30 секунд). В той игре 21-летний вратарь отразил 14 бросков по своим воротам.

Теперь «Югре» предстоит сыграть домашнюю серию игр. 2 декабря югорчане встретятся со "СКА-Невой", а 4 декабря с "Динамо-СПб". Обе команды пожалуют из Санкт-Петербурга.

«СКА-Нева» соседствует с «Югрой» в турнирной таблице. Наши хоккеисты на 5 строчке, а армейцы с берегов Невы на 4 месте. Разница в заработанных очках 43:44 (в пользу питерской команды). К тому же в нашей команде играют несколько игроков «СКА-Невы»: это их экс-капитан Андрей Рычагов, защитник Андрей Чуркин и вратари Евгений Иванников и Константин Волков.

«Динамо-СПб» - действующий обладатель Кубка Петрова - главного трофея ВХЛ. В нашем составе есть хоккеист, с санкт-петербургской пропиской. Это наш лучший нападающий Антон Берлёв. Кстати, именно в «Динамо-СПб» он показал свой лучший результат - завершив сезон с 46 (16+30) очками в 66 матчах.

Начало матча со «СКА-Невой» в 16:30.

Начало матча с «Динамо-СПб» в 19:00